Скандалы и угрозы - брат жены выгоняет мужа из соцнаймовой квартиры. Какие права и меры защиты есть у пострадавших?
Брат жены против проживания ее мужа в квартире по соц найму. С угрозами и скандалами ее супруг и сестра выгнали меня из квартиры.
Имеет ли муж сестры право проживать на данной площади без прописки? Какие меры можно принять в отношении сестры и ее супруга?
Доброго времени суток.
Уважаемая Анастасия, если зарегистрированные члены семьи против проживания зятя, увы ничего поделать нельзя.
Всего хорошего, удачи вам.
Доброго вам времени суток. Без регистрации и разрешения на проживание остальных зарегистрированных он проживать там не имеет права. Удачи вам и всего наилучшего.
Какие статьи закона нарушены, и какое наказание за это может быть.
Здравствуйте! Для вселение в муниципальную квартиру нужно согласие всех зарегистрированных членов семьи. Если согласия нет, то могут выселить в судебном порядке.