Мне нужно получить копию приговора мужа. Как оформить доверенность? Мы в разных концах страны.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Доверенность вам вправе удостоверить начальник места отбывания наказания супруга. Доверенность супруг может выслать вам по почте.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Доверенность можно оформить у нотариуса и направить почтой в таком случае

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток.

Пусть супруг в своем городе сходит к юристу, Вы вышлите ему копию паспорта, и он у нотариуса оформит доверенность на Вас.

И Вам ее по почте отправит.

Добрый день! Супругу вашему нужно пойти к нотариусу и оформить на Вас доверенность, потом отправить ее вам заказным письмом или курьером. Проще к любому адвокату обратиться. Он получит Копию приговора на основании ордера, безо всякой доверенности.

Здравствуйте. Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением о выдаче копии приговора, а как основании указать, что она вам необходима до расторжения брака в порядке ст. 19 Семейного Кодекса. Выдача копии приговора родственникам или друзьям в уголовном процессе не предусмотрена. Но для расторжения брака суд может пойти вам навстречу - такие случаи имеют место быть.

Он сидит в тюрьме, нотариус не вариант. А начальник колонии может заверить, верно?

Какая доверенность, коллеги? Суд не выдаст никакого приговора даже при наличии доверенности! Она просто его жена! Не адвокат. Где и когда женам выдавали копии приговоров их мужей в судах?

У Вашего мужа есть на руках копия приговора. Пусть обратится к начальнику отряда. Тот сделает копию и Вам вышлют письмом. Вот и все решение.