LSN Messenger
Березовский, 09.10.2017, 20:49

Возможно ли вернуть деньги за страховку и отказаться от необязательной услуги после взятия кредита в банке?

Вопрос №13279849 из г. Екатеринбург
опубликован 09.10.2017, 20:49
Взяла кредит в банке месяц назад на 4 года, оплатила страховку, в договоре прочитала, что она не обязательна, вообщем навязали, в договоре нет пункта о сроках и возможности возврата страховки, могу ли я сейчас отказаться от страховки и вернуть денежные средства, потраченные на страховые взносы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отказаться от договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок не установлен самим договором.

09.10.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Отлично

Здравствуйте! Если в договоре нет пункта о сроках возврата и о возможности отказа от страховки, значит этот срок составляет 5 суток. То есть вы его пропустили.

09.10.2017, 20:51

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы могли это сделать только в течение 5 дней после заключения договора. Сейчас уже поздно

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 20:53

Доброго вам времени суток. К Сожалению на отказ от страховки у вас было ровно пять суток с момента оформления страховки. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 21:02

Но меня не предупредили о сроках возврата страховки не письменно не устно, разве это не нарушения закона?

09.10.2017, 20:58

Это нарушение и поэтому сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврата денег, страховка какая - индивидуальная или коллективная?

09.10.2017, 21:00

Доброго вам времени суток. А никто вас и не обязан об этом предупреждать. Закон это не предусматривает. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 21:01

Закон не предусматривает обязанности страховщика предупреждать вас о сроках и возможности отказа от страховки. Но Попробуйте обратиться с претензией, может вопрос разрешится в вашу пользу.

09.10.2017, 21:03