Какую экспертизу нужно провести, чтобы точно установить, где был водитель и пассажир во время ДТП?
Добрый день. Почему в ы считаете, что необходима именно экспертиза? Может стоит подумать о других видах доказательств? Показания свидетелей, видеозаписи с камер и видеорегистраторов - тоже могут сыграть неплохую роль. Необходимо комплексно подойти к вопросу и предпринимать активные действия к поиску и сбору доказательств.
Логично предположить, что водитель был за рулем. Ваш вопрос слишком общий. Для выяснения всех обстоятельств ДТП скорее всего, будет назначена комплексная экспертиза (экспертиза, в производстве которой участвуют несколько экспертов различных специальностей или узких специализаций (профилей))
Здравствуйте.
Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Нужно ознакомится с документами ДТП, для определения.
Поскольку все ДТП связаны с уголовной ответственностью виновных и их последующим наказанием, то материалы на такие ДТП передаются органам дознания и следствия, назначающим судебную экспертизу. Параллельно может проводиться служебное расследование, задачи которого обычно несколько шире. В сложившейся практике к крупным относят происшествия, результатом которых были смертельный исход, тяжкие или менее тяжкие телесные повреждения или значительный материальный ущерб. При отсутствии телесных повреждений и смерти людей и при ущербе, не превышающем определенной суммы, проводят только служебное расследование.