Квартиру купила в декабре 2012 г за 600. Продаю за 800 в окт 2017 г. Должна ли я заплатить налог с продажи (дохода)?
Доброго времени суток! Налог с продажи принадлежащего вам недвижимого имущества вам платить не нужно, поскольку владеете квартиры более 3 лет, в отношении недвижимого имущества, приобретенного в 2016 году, эти сроки увеличены до 5 лет.
Доброго вам времени суток. Платить налог с дохода вам не требуется потому что вы владеете своей квартирой более 3 лет. Удачи вам и всего наилучшего.
Вечер добрый! Не будет у вас налога, так как в собственности более 3 лет.
Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
Удачи Вам успехов!