LSN Messenger
Рязань, 09.10.2017, 21:18

Отказ в приемке документов по ДТП из-за обанкротившейся страховой компании и неоплаты штрафа ГАИ

Вопрос №13280015 из г. Рязань
опубликован 09.10.2017, 21:18
Пострадал в дтп. Обратился в страховую виновника с пакетом документов из ГАИ. Отказали в приёмке документов на основании не оплаты штрафа, которое выписали ГАИ, из за того, что моя страховая оказалось обанкротилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ на данном основании заведомо не является законным, обжалуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Игорь Николаевич.

Так в чем причина отказа? Если в неоплаченных штрафах, то это не основание для отказа в принятии заявления и тем более в выплате.

Если страховая обанкротилась, вы можете подать заявление о компенсационных выплатах.

С 25.09.17 вы должны обращаться в свою страховую компанию, если в ДТП не было пострадавших.

Игорь Николаевич, если у вас возникли какие-либо вопросы по получению выплаты, можете написать мне в личные сообщения.

09.10.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Страховой на рынке больше нет. где я был застрахован. При ДТП, мало того, что разбили мне машину.. получил сотрясение, ГАИ вызывала скорую, имеет ся заключение. Больицы,

09.10.2017, 21:41

Мало того, что незаконен отказ СК. Незаконно и постановление о привлечении Вас к административной ответственности по тому основанию, что Ваша СК обанкротилась. При условии конечно, что сам полис не был просроченным

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 21:42