Куда мне надо обращаться по поводу ремонта автомобиля, если моя страховая (по ОСАГО) обанкротилась уже?
Дамы и Господа!
Подскажите, пож-та, как действовать в следующей ситуации:
Мой автомобиль пострадал во время ДТП. Виновник аварии - водитель врезавшийся автомобиль.
Результаты ДТП зафиксированы в справке ГАИ. Дополнительно всех (меня - пострадавшего, и виновника) вызвали на дополнительный разбор в ГАИ - видимо будут выданы какие-то документы... (предполагаю пока).
Куда мне надо обращаться по поводу ремонта автомобиля, если моя страховая (по ОСАГО) обанкротилась уже? Могу я обратиться в страховую виновника по ОСАГО и какие документы для этого нужны? Что мне нужно получить от виновника, чтобы его страховая починила мой авто?
Заранее благодарен за ответ.
Александр.
Лучший ответ
Да, надо обратиться в СК, а в случае отказа - в суд на СК и виновника.