Алапаевск, 09.10.2017, 21:27

Собственнику квартиры, выписывающему и зарегистрировывающему временно родственника, грозит ответственность по закону за сокрытие информации о переоформлении субсидии за ЖКХ

Вопрос №13280062 из г. Екатеринбург
опубликован 09.10.2017, 21:27
Собственник квартиры выписывает временно зарегестрированного родственника перед переоформлением субсидии за жкх, а после снова его регистрирует временно, не осведомляя отдел субсидий. Что грозит собственнику по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация поступит в отдел начислений все проверят и все предоставленные ранее субсидии будут взысканы и перечислены в бюджет.

09.10.2017, 21:37

Доброго вам времени суток. Ничего не грозит собственнику потому что субсидия в любом случае назначается только на него одного. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 21:35

Доброй ночи! Снятие с регистрационного учета ни чем не грозит собственнику квартиры, поскольку предоставление субсидии является адресной помощью конкретному человеку и не привязана к жилому помещению.

09.10.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В ценре субсидий мне дали другую информацию, что выплата субсидии может быть приостановлена, а в худшем случае вообще пересчитана.

09.10.2017, 21:38

Ирина, если в центре субсидий обнаружится переплата, то с вас будут требовать возмещения, т.е возврат денежных средств, в случае невозврата взыщут судебным приказом. Если субсидия продолжает начисляться, то возможен зачет.

09.10.2017, 21:44