Выслуга лет и предельный возраст - как лучше уйти на пенсию в МВД?
У меня выслуга лет в МВД в календарном исчеслении 23 года в льготном за службу на севере 27 лет, 01.01.2018 году мне исполняется 50 лет, Как мне лучше уволится по достиженению предельного возраста или по выслуге лет если я хочу уйти на пенсию.
Доброго вам времени суток. Влияет на размер пенсии, по выслуге лет лучше, если 27 пенсия больше. Удачи вам и всего наилучшего.
Почему лучше ведь у меня при увольнении по предельному возрасту будет 27 лет.
Доброй ночи! Уважаемая Елена! Ведь есть выход из такого положения, при этом не нужно будет спорить ни с кем, ни на сайте, ни в других местах! Посчитайте сами, какая будет пенсия по выслуге лет! И все сомнения, которые были, сразу отпадут! Посчитать ее очень просто, можно даже не очень затруднять себя! Есть на различных сайтах т.н. калькуляторы! Они дают иногда ошибки, но не очень значительные! Можете и сами посчитать! Ничего сложного! В законе все изложено, там нет сложностей! Не сравнить с тем, что наворочено в законе о страховых пенсиях (не лучше было и в предыдущем законе о трудовых пенсиях)! Полагаю, даже не все спецы ПФ РФ не очень понимают, что и как они считают!? Вы убедитесь, назначенная по нормам закона от 12.02.1993 г. № 4468-1 (с изм. и дополн.) гораздо значительней пенсий у большинства наших граждан! И даже будете знать сумму пенсии! Проверьте оба варианта и убедитесь в этом! Успехов, удачи и немного везения!