Как защититься, если руководство вынуждает работника на худших условиях по гражданскому правовому договору
Работаю страховым агентом по трудовому договору и руководство заставляет писать заявление на приём на работу по гражданскому правовому договору с худшими условиями, как быть.
Лучший ответ
Добрый вечер! Если Вы не хотите увольняться, то и не увольняйтесь. Работа гарантируется только трудовым договором, а также оплачиваемый отпуск, больничные и т.д. и т.п. Удачи Вам!
спасибо
Добрый вечер! Не соглашайтесь, ст. 15 ТК РФ говорит о том, что работодателям нужно заключать с работниками именно трудовой договор!
спасибо
Доброго времени суток.
Не соглашайтесь на изменение договора.
Можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.
спасибо