Законность трудового договора на удаленную работу без указания этого в документе
Руководство может потребовать от Вас присутствия на рабочем месте. Желательно прописать в трудовом договоре условия о работе удаленно.
Здравствуйте.
Да, место работы имеет важную роль. Тут нужно проверить на соответствие трудового закона все пункты. Вы подавали заявление?
Кроме присутствия на рабочем месте может ли это грозить уголовным преследованием или требованием вернуть полученный доход за то время, что я получал зарплату, но не присутствовал по месту нахождения работодателя?
Нет, преследование или возврат - невозможны.