Возможность требовать оплату второго эвакуатора и упущенной зарплаты в случае аварии - судебные перспективы
После аварии страховая компания оплатила мне 1 эвакуатор с места аварии. Могу ли я через суд с виновника потребовать оплату второго эвакуатора с места дислокации авто к автосервису? А также сумму зарплаты моих трех дней, которые я отсутствовал для осмотра моего авто экспертом.
Эксперт осматривает автомобиль от 30 мин до 2-4 часов (если необходима разборка и проверка наличия скрытых повреждений), ни о каких 3 днях, которые должен оплатить виновник, речи быть не может. Лимит страховой выплаты-400 000 руб, то, что выше-сможете взыскать с виновника.
Все, что не покрыто страховкой, может быть взыскано с виновника ДТП при подтверждении обоснованности расходов. Но при этом надо исчерпать лимит страховых выплат.