Росреестр отказывает в кадастровом учете изменений и растерян, возможно, скоро ожидаются изменения
Добрый день. ЖК РФ, Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире
1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
2. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.
Добрый вечер.
Часть 7 статьи 41 чего? Не могли бы уточнить. Заодно и обстоятельства дела, если не трудно. Что за недвижимость? При чем тут кадастровый учет? На каком земельном участке дом расположен? Как перепланировка привела к увеличению площади?
Простите, я не указала, что статья 41 часть 7 закона 218-фз.
Я так и подумал. Дело в том, что отказ вполне правомерен. На землях СНТ не может быть жилого помещения. Только садовый дом. Именно поэтому Вам и отказали. И тут дело не в перепланировке.