Москва, 10.10.2017, 00:27

Росреестр отказывает в кадастровом учете изменений и растерян, возможно, скоро ожидаются изменения

Вопрос №13280694 из г. Королёв
опубликован 10.10.2017, 00:27
Росреестр отказал в кадастровом учете изменений (перепланировка и увеличение площади) ссылаясь на статья 41 часть 7, и не только нам, часть жилого дома-квартира, на З.У.в собственности сейчас признается как бы незаконной, росреестр не знает, что с нами делать, а пока никого не пропускают, всем пишут отказы по упомянутой статье. Может Вам что нибудь известно, кадастровые регистраторы говорят, что скоро выйдут изменения... спасибо, писала татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. ЖК РФ, Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

2. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.

10.10.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер.

Часть 7 статьи 41 чего? Не могли бы уточнить. Заодно и обстоятельства дела, если не трудно. Что за недвижимость? При чем тут кадастровый учет? На каком земельном участке дом расположен? Как перепланировка привела к увеличению площади?

10.10.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Простите, я не указала, что статья 41 часть 7 закона 218-фз.

10.10.2017, 00:37

Я так и подумал. Дело в том, что отказ вполне правомерен. На землях СНТ не может быть жилого помещения. Только садовый дом. Именно поэтому Вам и отказали. И тут дело не в перепланировке.

10.10.2017, 00:41