Незаконное лишение прав - Как разобраться с ошибкой судьи?

Здраствуйте у меня такой вопрос. Был суд, на суде должны были лишить прав но судья дал реквизиты на оплату 5000 рублей, я не раз у него переспрашивал меня лишили прав на какой срок он мне отвечал что оплатишь и можешь ездить. Я пошёл сразу же оплатил штраф и ездил ещё пол года потом решил проверить права и мне сказали что я лишён на 19 месяцев что делать если была ошибка судьи. И да кстати приходил в суд. Интересовался что делать у судьи на что он мне ответил я ошибся иди сдавай права и твой срок начнется. И ещё он мне сказал что он закон и он прав.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Слова судьи вы никак не докажете.

Вы были на суде и должны быть ознакомлены и получить на руки решение суда.

Если в решении написано что Вы лишены прав, то никак вы не сможете приписать слова судьи к имеющимуся решению.

Большое спасибо!

Можете запросить в суде протокол заседания суда. Можете подать в суд на действие суда и запросить видеозапись заседания в рамках защиты своих интересов.

Успехов вам!

Сергей, к сожалению, то, что Вам не дали решение суда, никак не влият на последствия.

А сами почему не взяли решение?

Вы могли ознакомится с делом в любой момент, а не верить на слово судье.

Мне не дали постановления о лишении прав.