Как легально продавать серые телефоны в магазине.

Лучший ответ

По поводу возможной легализации «серых» телефонов, слышал о варианте комиссионного магазина сотовых. На каждый телефон есть бумага, где указано что он сдан в магазин таким то человеком. Товар таким образом становится б/у. И впоследствии реализуется. А так, существует ответственность:

Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

Быстро, качественно, все по делу!

☼ Здравствуйте, Коммерческие консультации на нашем сайте являются платными, но 100 процентно легализовать такую продажу вряд ли получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обязаны ли мы указывать в ценнике о б/у состоянии устройств или только в договоре купли продажи

Где, кроме документов должно быть указанно, что это комиссионный магазин

Какие требования для телефона либо сопроводительные документы нужны для принятия телефона в магазин от физического лица

Имеем ли право продавать данные телефоны в кредит или рассрочку.

☼ Здравствуйте,

Юридические консультации коммерческого характера для организации на нашем сайте являются платными и задаются в категории VIP вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!