Может ли бывший муж подать иск на самого себя по вопросу возмещения элементов?

Вопрос №13280881 из г. Иркутск
опубликован 10.10.2017, 03:31
Здравствуйте скажите может ли мой муж бывший подать иск на элементы сам на себя? У нас с ним двое детей совместных он хочет меня опередить и подать сам на себя на элементы'
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае ваш муж сделать этого не может, он может иском только уменьшить размер алиментов либо его новая жена сможет подать на алименты на их совместного ребенка.

10.10.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А он что инвалид, пенсионер, то есть нетрудоспособный. Какие у него обстоятельства для подачи данного иска. Просто так требовать алименты не сможет.

10.10.2017, 03:35

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Если он является нетрудоспособным, то может это сделать.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 03:37

Анна! Таковых исков не существует. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации предусматривает в исковом производстве стороны по гражданскому делу Истец (лицо чьи права нарушены), Ответчик (лицо, допустившее нарушение прав Истца) и предмет спора (основания).

10.10.2017, 03:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Тоисть мне не о чем переживать? Он думает что если подаст сам на элементы то он их будет меньше плотить, вот и хочет меня опередить чтоб я не успела подать на него сама.

10.10.2017, 06:11

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если его новая жена подаст на алименты то он действительно будет меньше платить.

10.10.2017, 06:14

Добрый день, уважаемая Анна

Эта стратегия бесполезная, неважно кто подаст суд исходит из количества детей и его дохода

Удачи вам и вашим близким!

10.10.2017, 06:19

Что значит подать на себя? Кто будет ответчиком, то есть вы совсем запутались и муж также непонятно что несет? Если подаст что либо, получите ИСК из суда, тогда и задавайте вопросы. У него есть дети от второго брака?

10.10.2017, 06:19