Вопрос о компенсации за дни отпуска при увольнении после длительного больничного и отпуска по уходу

Вопрос №13280968 из г. Иркутск
опубликован 10.10.2017, 04:31
Я мае 2016 года я ушла на больничный по БИР потом в отпуск по уходу до 1,5 лет. Отпуск у меня кончается и я хочу уволиться. Подскпжиие если я уволюсь получу ли я компенсацию за дни отпуска которые набежали пока я была на больничном по БИР или эти дни сгорят т.к прошло больше года. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы напрасно переживаете, на счет того что эти дни могут сгореть Ничего не сгорает Согласно статье 127 тК РФ при увольнении вам также должны выплатить компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.

10.10.2017, 04:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если до декрета вы не использовали отпуск, то вам оплатят компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

10.10.2017, 04:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Подскажите за больничный по БИР дни отпуска набегают.

10.10.2017, 04:54

Да начисляются дни отпуска за период больничного по беременности и родам, а вот за период отпуска по уходу за ребенком не начисляется отпуск.

10.10.2017, 05:00

За время нахождения на больничном по беременности и родам 140 дней (отпуску по БиР), должны начисляться отпускные дни, так как данный период входит в трудовой стаж. Ст.121 ТК РФ. Воспользоваться этими днями можно либо до декрета, либо после.

10.10.2017, 05:02

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034