Красноярск, 10.10.2017, 06:32

Интересующие вопросы включают - Какие последствия возникают при отказе от рассмотрения дела в особом порядке?, Какое влияние это имеет на подсудимого и потерпевшего?, Каков причина отказа подельника от предыдущих

Вопрос №13281176 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2017, 06:32
Здравствуйте, у мнея с подельником после консультаций с адвокатами были следователем предявлены мне статья 161, а подельнику 161 и 162 статьи и чтоб мы шли по особому порядку рассмотрения дела якобы у меня это первый косяк и имею 3 х несовершеннолетних детей, в семье работаю только я один следователь и адвокаты в один голос говорили что отделаюсь условным сроком, а на втором суде подельник отказался от всех своих ранних показаний и от рассмотрения дела в особом порядке и желает рассмотреть дело в общем порядке с вызовом всех свидетелей и потерпевшего В ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОДВОХ С ЕГО СТОРОНЫ И К ЧЕМУ ПРИВЕДУТ ЕГО ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ и как это отразится на мне, подельник сейчас под стражей так как подобные рецедивы по этим статьям у него уже были и у него был условный срок с обязательной отработкой в 250 часов, а я нахожусь на подписке о невыезде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подельнику разбой вменяют, а тебе нет, то тебя этот эпизод не касается. Раз хочет допрашивать и потерпевших и свидетелей, наверно хочет переквалифицировать разбой на грабеж. Тебя в принципе не коснется.

10.10.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте уважаемый Вадим Владимирович! Вам необходимо знать, что особый порядок это упрощенный, а общий порядок рассмотрения это более детальный и все выясняется досконально.

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

10.10.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый Вадим

Ваш адвокат прав можете отделать условным наказанием. Что касается подельника то в случае рецидива он получит реальный срок

Удачи вам и вашим близким!

10.10.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я понимаю все, сначала они уговаривали признатся во всем и идти по особому порядку, а сейчас он со своим одвакатом пошли в отказ на что они надеются, ПРОСТО ТЯНУТ ВРЕМЯ или ХОТЯТ ПОМЕНЯТЬ СЕБЕ СТАТЬИ В НАДЕЖДЕ ЧТО ПОТЕРПЕВШИЙ ПОМИРИТСЯ С НИМ В СУДЕ.

10.10.2017, 06:48

Добрый день, уважаемый Вадим

Возможно хотят затянуть процесс и договориться с потерпевшим за это время

Удачи вам и вашим близким!

10.10.2017, 07:22