Вынужденные признательные показания - как обвиняемый столкнулся с переквалификацией статьи и что можно сделать в данной ситуации
Была статья 162 часть вину свою не признавал просидел в сизо 3 месяца уговорили дать признательные покозания тогда переквалифицируют статью взял все на себя хотя он этого не совешал здесь большие вопросы к следователю за что он отсидел в сизо теперь чтобы обвиняемый ни куда не мог пожаловаться суд будет в особом порядке адвокат уверяет что дадут условный срок как здесь поступить.
Любовь Михайловна, добрый день!
Особый порядок совершенно не гарантирует условный приговор, однако, возможности обжалования приговора в этом случае будут серьезно ограничены. Не совсем понятно, как можно было признаваться в том, чего не совершал? После постановления приговора в особом порядке оспорить доказанность вины будет невозможно.
Статью-то хоть переквалифицировали?
С уважением,
Добрый день. Адвокату, который ведет Ваше дело виднее
Он итак бы сидел в СИЗО. На какую статью переквалифицировали??? Адвокат не может давать гарантий, видимо, Вы столкнулись с аферистом. Советую Вам подумать над тем, кто осуществляет защиту Вашего родственника или друга.