Владивосток, 10.10.2017, 07:33

Я прописан у мамы но живу там и у меня от куда то появился долг за квартиру почему с меня начали брать деньги.

Вопрос №13281349 из г. Владивосток
опубликован 10.10.2017, 07:33
Я прописан у мамы но живу там и у меня от куда то появился долг за квартиру почему с меня начали брать женьги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как вы зарегистрированы по данному адресу, То видимо образовалась задолженность и с вас стали взыскивать как с зарегистрированного там.

10.10.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Потому что видимо было решение суда, о котором Вас не поставили в известность. За квартиру могут взыскать деньги со всех прописанных.

10.10.2017, 07:34

Здравствуйте уважаемый Павел! Вам необходимо знать, что в данном случае нужно выяснить в управляющей компании на основании чего они выставляют долг. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

10.10.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если прописаны в квартире, то плата за жильё начисляется и на вас тоже. Если стали брать деньги, значит в отношении вас уже вынесено решение суда. Однако если с ним не согласна, имеете право обжаловать

10.10.2017, 07:35

Добрый день, уважаемый посетитель!

Даже если не живете по месту регистрации, платежи за ЖКУ на Вас будут также начисляться, поскольку Вы там зарегистрированы

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 07:36

Здравствуйте.

Если вы зарегистрированы в квартире, а собственник не оплачивает, то тогда взыскивать будут с вас. Вы потом в судебном порядке можете взыскать с собственника часть оплаченной суммы.

10.10.2017, 07:42

А что будет если я выпишусь от туда.

10.10.2017, 07:38

Вы можете сняться с регистрационного учёта в любое время, тогда плата за коммунальные услуги на вас начисляться не будет. Но прошлые долги придётся гасить.

10.10.2017, 07:39

Добрый день, уважаемый Павел

Коммунальные перестанут начисляться, если вы не собственник доли

Удачи вам и вашим близким!

10.10.2017, 07:40

Здравствуйте. Если снимитесь с регистрационного учета, то долг все равно придется погасить, но начисление в дальнейшем уже не будет.

10.10.2017, 07:40