LSN Messenger
Курск, 31.10.2017, 02:47

Я выписался из квартиры мамы, но имею ли я право на долю после ее смерти?

Вопрос №13385374 из г. Курск
опубликован 31.10.2017, 02:47
Я сейчас живу в квартире мамы квартиру получала мама на себя на брата моего и на меня, несколько лет назад я выписылась из квартиры сейчас мама умерла остался прописан только брат имею ли я права претендовать на долю в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира либо ее доля была в собственности Вашей мамы - можете претендовать в порядке наследования, в этом случае Вам будет необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу.

31.10.2017, 02:48

Здравствуйте, уважаемая

Безусловно Вы имеете право претендовать на долю, но главное, чтоб не вышел срок на наследование

Если вышел, придется восстанавливать в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 02:49

Квартира не приватизирована.

31.10.2017, 02:51

Здравствуйте, уважаемая

В таком случае нет никакого основания у Вас на долю в этой квартире.

Надо заключать договор найма с администрацией

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 02:52