Раздел имущества при разводе - Как распределяется недвижимость при отсутствии прописки супруга
Состою в официальном браке. В 2017 году муж приобрел квартиру (на личные средства) и является ее собственником. Проживаем совместно в данной квартире, но я не прописана в ней. В случае развода подлежит ли данная недвижимость разделу (50/50)?
Здравствуйте! Так как квартира приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом и при разводе будет делиться пополам.
Здравствуйте! По общим правилам имущество приобретенное супругами в браке считается совместным имуществом супругов и при разводе оно подлежит разделу. Удачи Вам!
Добрый день, Ольга
Если имущество приобретено в период брака, то оно вялется совместно нажитым имуществом и подлежит разделу, независимо от того на кого оформлена квартира
Можно и в период брака обратиться в суд и выделить себе долю в квартире.