В ст. 104 СК РФ указано, что в соглашении об уплате алиментов должен быть указан способ и порядок уплаты алиментов.
Помогите разобраться! В ст. 104 СК РФ указано, что в соглашении об уплате алиментов должен быть указан способ и порядок уплаты алиментов. Что имеется в виду под термином способ - каким образом будут выплачиваться деньги (сберкнижка, лично вруки под расписку, бухгалтерия и т.д.) или имеется в виду другое (доли к заработной плате, твердая денежная сумма и т.д.)? Под термином порядок, я так понимаю, имеется в виду, например, ежемесячно или ежеквартально и т.д. Или я ошибаюсь? Читала комментарий к этой статье, он он мне не помог разобраться в терминологии. И вообще, необходимо ли в соглашении об уплате алиментов указывать пояснения - каким образом будут выплачиваться алименты - сберкнижка, бухгалтерия и т.д.?
Ну Вы же сами ответили на этот вопрос - сберкнижка, лично вруки под расписку, бухгалтерия и т.д.