Взыскание ошибочно уплаченных средств - возможность подачи иска по месту жительства в соответствии с Законом о Защите Прав Потребителя?

Здравствуйте. Подаю исковое заявление мировому судье о взыскании ошибочно уплаченных средств. Получатель - конкурсный управляющий обанкротившейся управляющей компании нашего дома, находится в другом городе. Есть ли в законе о Защите Прав Потребителя положение, разрешающее мне подавать иск по месту жительства, а не по месту нахождения ответчика?
Лучший ответ

Закон о защите прав потребителей в вашем случае не применяется, по общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте уважаемый Никита! Вам необходимо знать, что в соответствии с требованиями закона о защите прав потребителей истец имеет право подавать иски по месту своего жительства. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Благодарю за потраченное время!

Есть в законе о Защите Прав Потребителя положение, разрешающее подавать иск по месту жительства истца...

Но к данной ситуации и Вашим требованиям это положение не относится, поскольку Вы не являетесь в данном случае потребителем.

Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае Закон о защите прав потребителей не применим. По месту нахождения ответчикаподавайте. Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае Закон о защите прав потребителей не применяется.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Благодарю за потраченное время!