Проблемы с возвратом средств - Как найти ответчика в конкурсном арбитражном управлении обанкротившейся управляющей компании в Волгограде?
Здравствуйте! Если письма на почте получает, значит есть какой либо адрес, то и указывайте место регистрации, адрес куда вы посылаете письма.
Вы можете узнать юридический адрес на основании Выписке из ЕГРЮЛ, которую имеете право заказать и получить в налоговой инспекции по месту регистрации ответчика. Для этого Вам необходимо знать хотя бы название организации и ИНН либо написать заявление в полицию и они в ходе проверки смогут это сделать.
Доброе утро! Вам необходимо в рамках дела о банкротстве обращатся в Арбитражный суд с заявлением о взыскании с него этих средств. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Анна, спасибо. Иск по сумме (около 6000 руб.) попадает к мировому судье, а там только по месту регистрации ответчика могут принять. Да и пошлина у арбитражного суда в 5 раз выше, чем у мирового и все равно иск по месту моего проживания не принимают.
Ещё раз могу повторить, если это в рамках дела о банкротстве, то надо обратится в Арбитражный суд, а не в суд общей юрисдикции. У нас такое было, мы госпошлину не платили. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте! Попробуйте написать заявление в полицию о привлечении конкурсного управляющего по ст. 160 УК (присвоение или растрата). Дело конечно не возбудят, но во всяком случае найдут его чтобы взять объяснение, во всяком случае обязаны найти.
К мировому судье вам не нужно обращаться потому что нужно обратиться именно в Арбитражный суд
т.к. это решается только в рамках дела о банкротстве и это рассматривает именно Арбитраж.