Минусинск, 10.10.2017, 08:32

Как добиться рассмотрения касационной жалобы и назначения нового дела в другом составе суда?

Вопрос №13281605 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2017, 08:32
Здравствуйте 6 сентября подали касационную жалобу об отмене приговора минусинского городского суда и назначить новое дело в другом составе суда но так еше ни чего не решилось в канцелярии сказали что запросили уголовное дело а наш суд еще не отправил что мне можно сделать и куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока еще вам нужно ждать решение кассационной инстанции, либо назначат красно трением вашу жалобу, либо откажут. Это ещё не сроки.

10.10.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Ждите в таком случае, когда назначат рассмотрение кассационной жалобы вашей. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Елена. Добрый день. Остаётся ожидать поступления дела в кассационную инстанцию. После чего будет назначен состав суда и дата рассмотрения дела.

10.10.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажите пожалуйста а зачем дело запросили уголовное?

10.10.2017, 08:37

Так как вы подали жалобу, то судья изучает его и затем выносит решение удовлетворить вашу жалобу или отказать в рассмотрении дела.

10.10.2017, 08:39

Это один из этапов рассмотрение жалобы. Сначала судья, получив вашу жалобу, принимает решение истребовать или нет дело, Зачем после его изучения решает Возможно ли назначение судебного заседания и рассмотрения жалобы по существу.

10.10.2017, 08:50