Прокопьевск, 10.10.2017, 08:53

Риск лишения автомобиля при банкротстве предыдущего владельца - что нужно знать?

Вопрос №13281691 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2017, 08:53
18 августа приобрёл автомобиль и поставил на учет. Сегодня бывший хозяин машины сказал, что у него долг по кредиту и на него подали в суд. Если его признают банкротом, могут ли забрать автомобиль, который я приобрёл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не могут. Если Вы поставили транспортное средство на регистрационный учет, то Вы являетесь собственником. Забрать ваше имущество в счет погашения долга другого человека не могут.

10.10.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро! Необходимо знать всю информацию по сделке, чтобы ответить на Ваш вопрос? В процедурах банкротства могут быть оспорены сделки за последние три года. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

10.10.2017, 08:55

В начале августа составили договор купли-продажи, отдал деньги. 18 августа поставил на на учёт. Если оспариваются сделки за последнии три года, то что делать мне?

10.10.2017, 09:03

Если продавец не будет проходить процедуру банкротства, то ничего не грозит. Но нужно ещё знать не в залоге у банка это авто, если да, то точно его лишитесь! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

10.10.2017, 09:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не вижу никаких оснований для оспаривания договора купли-продажи. Если авто не был в залоге - не будет никаких проблем

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 09:06