Возможна ли сделка по присоединению половины соседнего участка к своему в СНТ?

Купить дачный участок. Здравствуйте. Всё дачные участки в нашем СНТ в собственности, сосед хочет продать участок и мы соседи по обе стороны, хотели бы присоединить к своим участкам ровно по половине от продаваемого соседом свободного участка, возможна ли токая сделка, и если да то как правильно это сделать. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Минимальный размер дачного участка согласно Правилам застройки дачных и садовых участков должен быть не менее 6 соток, поэтому если после раздела на 2 участка норма будет соблюдена, то желаемое Вами возможно. Иные условия раздела можно уточнить у кадастрового инженера.

Возможно. НАдо сначала купить участок в долях на двоих. Зарегистировать право собственности. Потом разделить участок и просоединить к своим участкам. Для этого обращайтесь к кадастровому инженеру.