Обманутые деньги - Что делать, если доверенное лицо не выполняет свои обязательства?
Здравствуйте, Вам нужно составить с ней договор займа, в договоре указать всю сумму, которую она вам должна, указать срок и порядок возврата. В том случае, если в срок деньги не будут возвращены, обращаться в суд. Данный договор можно составить в простой письменной форме, заверять у нотариуса не нужно, если вы инвалид 1 или 2 группы от уплаты государственной пошлины освобождаетесь.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Расписку об отсутствии финансовых претензий можно писать только после получения Вами всех причитающихся денежных средств
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте!
Если У Вас имеется доказательство передачи денежных средств, то советую обратится в суд с исковым заявлением.
Получается доказательств у меня нет? Слово против ее слова. Смогу ли я доказать?
Если она сама хочет решить вопрос мирным путем, как Вы указали в своем вопросе, то я и предложила Вам заключить с ней договор займа, на ту сумму, которую Вы передавали ей ранее. Либо пусть напишет расписку о том, что получила от Вас деньги и обязуется вернуть в течение такого-то времени. Это и будет доказательством в суде, если деньги она не вернет.