Отмена решения суда первой инстанции и возможные последующие действия по делу о наследовании
Здравствуйте, господа юристы!
Огромное спасибо всем, кто мне помогал!).
Суд апелляции отменил решение суда 1 й инстанции частично, решение суда мне еще не выслали, но по моему обращению прислан ответ, что признано недействительным завещательное распоряжение; признано недействительным свидетельство о праве на наследство на ½ долю денежного вклада, с Михайловой И.Н. (ответчик) в Вашу пользу взыскано (сумма)/почему то в прошедшем времени?/.
Получается ¼ часть вклада, т.е. наследство по закону.
У меня вопрос-Заявление о выдаче исполнительного листа писать в суд 1 й инстанции?
После получения решения суда апелляции я возможно напишу заявление о недостойном наследнике ст 1117 ГК РФ.
Иск о недостойном наследнике нужно подавать как отдельный, или по новым обстоятельствам?
Здравствуйте, Ольга.
Заявление о выдаче вам исполнительного листа вы подаете в суд 1-ой инстанции. Исполнительный лист вам выдадут после того, как дело вернется в этот суд из апелляционной инстанции.