Выплаты, положенные работающей матери-одиночке с двумя детьми

Вопрос №13281814 из г. Липецк
опубликован 10.10.2017, 09:20
Какие выплаты положены работающей матери одиночке? У меня второй ребенок. У первого ребенка есть отец законно. А у второго нет. с работы мне должны будут платить пособие ежемесячное в размере 40 % или 80 % от зп? и еще вопрос-по мимо выплат с работы есть ли еще выплаты с собеса например? Или только с работы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком составляет 40% от заработной платы. Если вы малообеспеченая семья - то вам полагается субсидия по оплате коммунальных услуг и ежемесячное детское пособие.

10.10.2017, 09:23

Как подтвердить что я малообеспеченная семья?

10.10.2017, 09:25

Подтвердить статус малообеспеченной семьи можно предоставив в органы социальной защиты справки о доходах. Удачи и всего доброго.

10.10.2017, 09:27

Здравствуйте.

Малообеспеченной семьей считается семья, у которой общий доход деленный на членов семьи получается меньше прожиточного минимума на человека в Вашем регионе.

10.10.2017, 09:29

Здравствуйте! Для подтверждения статуса малоимущей семьи в соцзащиту необходимо предоставить справку о заработной плате от работодателя за последние 6 месяцев.

10.10.2017, 09:30

Добрый день, Анна!

Признание семьи малоимущей определяется по доходу, который явно ниже официальных данных, при этом в каждом регионе России доходы определяются местными региональными властями. Определение дохода в каждом регионе учитывается ежеквартально, на основании статистических данных, которые определяют уровень благосостояния человека в определенном регионе проживания. Чтобы узнать, как получить статус малоимущей семьи, необходимо предоставить документальное подтверждение о доходах на каждого действительного члена семьи за последние 3 календарных месяца. После этого, доход семьи суммируется, делится на три, а после этого мы делим полученную сумму на количество человек, проживающих в семье. В результате, мы получаем среднедушевую цифру на семью, и если она кардинально отличается от установленного прожиточного минимума, то вы однозначно получаете статус малоимущих семей.

Более полный список документов, для того чтобы знать как стать малоимущей семьей определено в Постановлении Правительства РФ №512 от 20.08.2003 года. Размеры прожиточного минимума, а также определение среднедушевого дохода в каждом регионе России имеет отличительные данные, и чтобы знать, как оформить малоимущую семью, рекомендуется обратиться в местные подразделения, оказывающие социальную поддержку населению, где вам помогут собрать необходимый пакет документом, чтобы получить статус малоимущей семьи.

10.10.2017, 10:12

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034