Опротестовать приказ можно в течении 10 рабочих дней или календарных?
Доброго времени суток, Лидия Викторовна.
Имеются в виду календарные десять дней.
С учетом выходных дней.
Всего Вам доброго.
Доброе утро! В течении 10 дней с даты получения (штамп на конверте и роспись у курьера считается датой) Вам необходимо отправить возражения в суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте, Лидия Викторовна!
Вам следует подать возражение в течение 10 дней с момента получения приказа и тогда судья отменит приказ.
Здравствуйте. Срок обжалования начинает исчисляться с момента получения судебного приказа в течении 10 календарных дней.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае отменить судебный приказ на взыскание по кредиту. Вы можете в течении 10 календарных дней.
В течении 10 календарных дней с момента получения судебного приказа. Если последний день срока выпадает на выходной, то последним днем считается следующий за ним рабочий день.
Если срок пропущен, то вместе с заявлением об обмене приказа нужно подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.