Разногласия с транспортной компанией по выставлению счетов - проблема с габаритами груза
А вы им в перед платите. Если нет то просто не платите по данным счетам, а требуйте перерасчетов. В других документах же должны быть указаны реальные размеры груза? Я думаю вопрос решиться без судов.
Направьте в транспортную компанию письменную претензию с указанием Ваших требований. Если они не будут удовлетворены, Вы вправе обратиться в суд с иском.
Добрый вам день
Уважаемая Оксана, в данном случае попросите их официально вам пояснить их позицию. Если они не смогут обосновать свои выводы, то вы можете написать им претензию, а затем дойти и до искового заявления.