Братск, 10.10.2017, 10:36

Право на бесплатное представительство в суде для инвалида 2 группы по психическому заболеванию

Вопрос №13282235 из г. Братск
опубликован 10.10.2017, 10:36
Я ОБРАТИЛАСЬ К АДВАКАТУ. УЧАСТВУЮЩЕМУ В ГОС ПРОГРАММЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ. ТАК КАК Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ПО ПСИХИАТРИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. с ВОПРОСОМ О СОСТАВЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД. ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНЕ ЖИЛЬЯ. НО КОГДА Я СПРОСИЛА О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ В СУДЕ. ОНА СКАЗАЛА ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО МНЕ ПРИДЕТСЯ ЭТО ОПЛАТИТЬ. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ЕЕ ДЕЙСТВИЯ? ИЛИ ВСЕ ТАКИ МНЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ТО ЖЕ БЕСПЛАТНО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы нет, никто не обязан предоставлять бесплатного юриста не по уголовному делу, нужно вам добровольца искать, который согласится помочь

10.10.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Бесплатный адвокат вам могут представить по уголовному делу. По иным делам бесплатную юридическую помощь государством не представляется.

10.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ ЕЮ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД. Я САМОЛИЧНО ДОЛЖНА ЕГО УВЕЗТИ В СУД. и ЕЩЕ ПРИ ОТСУТСТВИЕ В СУДЕБНОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ Я СМОГУ ОБОЙТИСЬ БЕЗ АДВОКАТА. ИЛИ У МЕНЯ БУДЕТ МЕНЬШЕ ШАНСОВ ВЫЙГРАТЬ ДЕЛО?

10.10.2017, 11:19

Доброго времени суток! Лучше, чтобы у Вас был адвокат, в противном случае дело вы можете проиграть, делу нужны большие шансы.

10.10.2017, 11:20

Да заявление в суд вы должны сами сдавать или по почте отправлять его заказным письмом, можете и сами справиться вы если знаете как подготовиться к процессу.

10.10.2017, 11:20

Здравствуйте,

документы в суд вы можете отвести сами либо направить по почте, так же если вы не придете в суд то у вас будует меньше шансов на выигрыш так как решение будет выносится ез вашего участия

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

10.10.2017, 11:21

Юлия, не надо возить в суд ничего. Существует почта. Направляйте заказным письмом с уведомлением. Что там за дело у Вас и можно ли его выиграть - это надо документы Ваши изучать. Если дело бесперспективное, то и при наличии адвоката или юриста Вы его проиграете. Надо все смотреть.

10.10.2017, 11:22

Здравствуйте уважаемая Юлия! Вам необходимо знать, что можете иск сами отвести либо отправить заказным письмом либо по электронному на сайт суда, конечно можете обойтись без адвоката, но есть много подводных камней с которыми справиться без адвоката будет сложнее. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

10.10.2017, 11:22

Добрый день, в соответствии Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ, а именно статей 6

1. Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:

1) правового консультирования в устной и письменной форме;

2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 18 данного закона

Организация участия адвокатов в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в субъекте Российской Федерации осуществляется адвокатской палатой субъекта Российской Федерации.

Таким образом вы имеете право на бесплатную юр. помощь в том числе и на представление ваших интересов в суде. Что бы найти адвоката работающего в рамках бесплатной юр. помощи обратитесь в адвокатскую палату субъекта, что бы найти адвоката который работает в рамках оказания бесплатной юр. помощи.

10.10.2017, 11:28