LSN Messenger
Саратов, 10.10.2017, 10:57

Определение многодетной семьи и статус падчериц и пасынков в законе.

Вопрос №13282318 из г. Саратов
опубликован 10.10.2017, 10:57
Здравствуйте, у всех юристов разные ответы на вопрос: если из троих детей в семье у матери один ребенок от другого брака (расторгнутого) не усыновлен новым мужем, семья многодетная? Если нет, то как же расценивать в законе-падчериц и пасынков?
Лучший ответ
Рекомендуется

0 Здравствуйте,

Ваш новый муж здесь совсем не причём, если вы родили троих детей и все дети живут с вами, вы можете получить статус многодетной семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброе утро! В этом случае Вы можете полцчить св-во многодетной семьи, но многодетной будет считатся только мать, хоть св-во и выдадут на обоих. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

10.10.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Все дети должны быть прописаны с матерью?

10.10.2017, 11:02

☼ Здравствуйте, Обязательно все дети должны быть зарегистрированы вместе с матерью, этот факт подтверждает, что дети живут с матерью по одному адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 11:04

Нет не обязательно, дети могут быть прописаны и у отца. Обратитесь в соцорганы, они Вам подскажут. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

10.10.2017, 11:05