Можно ли воспользоваться страховкой для починки телефона, несмотря на нестраховой случай?

Вопрос №13282446 из г. Владимир
опубликован 10.10.2017, 11:14

Здравствуйте, разбила телефон, есть страховка, случай не страховой, могу ли я обратится туда где его приобретала и починить за свой счет, но по страховке со скидкой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, вы можете обратиться, но далеко не факт, что вам пойдут навстречу. Вы можете попытаться не рассказывать истинную причину повреждения. Попытайтесь подогнать причину под наступление именно страхового случая, если получится.

10.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вроде этот вопрос уже был, но в другой формулировке. Если случай не страховой, то починить его по страховке, естественно, не удастся. А срок гарантии не вышел?

10.10.2017, 11:20

Нужно смотреть условия вашей страховки, предусмотренно ли такие скидки по ней

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

10.10.2017, 11:28

Нет, телефону 2 месяца, то есть получается, что плачу я страховку просто так?

10.10.2017, 11:21

Вы платили за наступление страхового случая. Если вы не в курсе - страховки часто платят, а денег не получают. И это в большинстве случаях, иначе не было бы страховых компаний. Или вы считаете, что они созданы, чтобы раздавать деньги на право и на лево, и при этом ничего не зарабатывать?

10.10.2017, 11:24