Право на сохранение места в частном детском саду при передаче в муниципальную собственность
Доброго времени суток! Безусловно, место в дошкольном образовательном учреждении обязаны сохранить за Вами в любом случае.
Для вашего ребёнка ничего не должно измениться при передачи садика, место за ним останется
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Наш частный детский сад передают в муниципальную собственность должны ли сохранить место за моим ребенком в этом же саду? Есть ли правовое решение этого вопроса, если мы не хотим переходить в другой детский сад. Нам руководитель сказала что мест при передачи сада нет, но они могут перевести моего ребенка в другой муниципальный сад, а мы не хотим в другой. (нам мотивировали что нет такого закона что оставить место в саду за моим ребеноком)
Вы почитайте свой договор с детским садом. Тут надо смотреть и договор и Распоряжение администрации города. Ваш вопрос регулируется на муниципальном уровне. Я бы не стала утверждать, что место за Вами должны сохранить. Все не так просто. В данном случае решает только муниципалитет.