Почему нам отказали в постановке пробы манту в детском саду и возможен ли протест?
Вопрос такой. Ребенку 3 года. Ходим в детский сад. Дали направление в тубдиспансер на пробу манту, которую всем детям группы, прикрепленным к местной амбулатории, делают в саду. Нас направили в тубдиспансер, так как ребенок прикреплен к другой поликлиннике. Проживаем по месту нахождения детского сада. В этот сад ходим год. На каком основании нам в данном случае отказывают в постановке пробы манту в детском саду. Это обоснованно с их стороны. Нам проще сделать прививку в саду, чем ехать в тубдиспансер. Можно ли оспорить решение медсестры детского сада и сделать пробу в саду?
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой к зав. дет садом, в Управление образования.