Для того что бы забрать документы автошкола требует плату (открепление) правомерно ли это?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Требование не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам день

Уважаемая Саяна, в данном случае надо посмотреть ваш договор с этой автошколой. Но, скорее всего это не законно. Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Спасибо за дельный совет!