Каковы права матери и отца в разводе, если они не живут вместе и имеют общих детей?
Полиция такие вопросы не решает. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Доказывайте, что с Вами детям будет лучше проживать. Если старшему ребенку уже есть 10 лет, то его согласие необходимо.
Добрый вам день
Уважаемая Ольга, к сожалению, как законный представитель муж имеет на это право. Вам надо обратиться в суд об определении места жительства детей (с мамой).
Здравствуйте, полиция Вам не поможет. Отец имеет равные права с матерью. Но, если он увезет ребенка, а вы не будете знать адрес его проживания, то надо подать заявления в полицию на розыск. Они установят место жительство ребенка и сообщат Вам. Но никто забирать ребенка от отца не будет. Вам следует через суд определить, что дети проживают с вами. Тут нужен нормальный юрист, хороший иск и правильное поведение в суде. Собрать доказательства и взвесить все риски. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ольга! При разводе если не сможете договориться с мужем о месте проживания ребенка, то этот вопрос придется решать в суде. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.