LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.10.2017, 12:05

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу жилья, оформленного на меня, моего старшего сына и дочь, купленного за материнский капитал

Вопрос №13282787 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.10.2017, 12:05
Здравствуйте! У меня есть дом, купленный за мат. капитал. Оформлен на меня, моего старшего сына и дочь. Хочу продать эту недвижимость. Сын у меня от первого брака. Ему 16 лет. Нужно ли согласие моего бывшего мужа на продажу этого жилья? Он к этому жилью ни какого отношения не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам в любом случае нужно согласие органов опеки и попечительства, так как они требуют согласие обоих родителей на продажу недвижимости несовершеннолетних детей.

10.10.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

Если дом был куплен в браке, то согласие мужа необходимо.

Если дом был куплен в браке, то вы обязаны были выделить долю своему мужу.

10.10.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Тут только если недвижимость покупалась в браке то конечно необходимо согласие будет и его надо оформлять нотариально.

12.10.2017, 17:50

Сын от первого брака. А второй муж с которым покупали этот дом, от своей доли отказался в пользу детей.

10.10.2017, 12:10

Детям нужно предоставить жилье не ухудшающих их положение, поэтому органы опеки будут требовать заявление отцов что они не против продажи.

10.10.2017, 12:12

Нужно согласие отца ребёнка, потому что он также как и вы является законным представителем. Кроме того нужно разрешение органа опеки и попечительства

10.10.2017, 12:15