Оформление квартиры, приватизированной на меня и матери без наследования
Если в квартире прописаны проживаете, то фактически приняли наследство, обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство
Здравствуйте, переоформить долю возможно на основании договора дарения, который подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Надо обращаться к нотариусу за свидетельством оправе на наследства и на основании данного свидетельства регистрировать переход права собственности на долю, принадлежащую при жизни маме в Росреестре.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, если Вы проживали совместно с матерью. Если Вы проживали отдельно, Вам необходимо восстановить пропущенный срок для принятия наследства.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариуса для оформления наследства. В данном случае имеет значение подавалось ли Вам заявление о принятии наследства в течении шести месяцев после смерти матери либо Вы фактически приняли наследство.