Выявление применения отмененных статей КОСГУ в бухгалтерском учете бюджетного учреждения - правомерность контролирующих органов и дальнейшие действия
При проверке финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения выявлено применение в 2016 году при ведении бухгалтерского учета отмененных статей КОСГУ, например, возмещение командировочных расходов по ст.222,226. В акте контролирующими органами данное нарушение указано, как не целевое использование бюджетных средств. Правы ли контролирующие органы, и, если нет, то какие дальнейшие действия контролирующего органа?
Лучший ответ
Ольга, добрый день! В любом случае необходимо обжаловать акт проверки, неправильное отражение операций в бухгалтерском учете не может являться нецелевым использованием бюджетных средств.
С уважением, Кассина О.М.
То что нужно. Спасибо!
Какие дальнейшие действия контролирующего органа?