04.2010 за не пристегнутый ремень безоп была оштрафована на 500 рублей, сегодня т,е
27.04.2010 за не пристегнутый ремень безоп была оштрафована на 500 рублей, сегодня т,е, 20,06,2011 получила постановление ОСП о принудит взыскании, Могу ли я не платить штраф ведь со дня нарушения прошло больше года?
Лучший ответ
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Положения указанной статьи применяются к постановлениям о назначении административного наказания, вступившим в законную силу после дня вступления в силу Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ.
Таким образом, Вы можете обжаловать постановление судебного пристава со ссылкой на данную статью (ст. 31.9 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))