Дети вызвали мастера с Авито на ремонт стиральной машины, но он взял деньги, панель управления и исчез. Возможно ли наказать мошенника?
Здравствуйте. Мои дети вызвали мастера с Авито отремонтировать стиральную машину. Мастер взял 3000 руб и панель управления для диагностики. Квитанцию не дал и пропал. Работает без лицензии. Есть ли какая то возможность приструнить мошенника? Спасибо.
Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Татьяна, добрый день!
К сожалению, для того чтобы привлечь человека к ответственности - Вам нужно будет сначала доказать факт Вашей договоренности. В таких случаях нужно брать хотя бы рукописную расписку.
Всего Вам наилучшего!