LSN Messenger
Воронеж, 10.10.2017, 12:52

Торговый павильон стоит на территории жилого дома, могу получить зеленку на строение.

Вопрос №13283036 из г. Воронеж
опубликован 10.10.2017, 12:52
Торговый павильон стоит на территории жилого дома, могу получить зеленку на строение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Зелёнку" точно нет, только потому что их отменили уже давно, после этого свидетельства о праве собственности уже успели по и в розовом цвете, и в белом, а сейчас электронные реестры и право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН о зарегистрированных правах и ограничениях.

Из Вашего вопроса я так понимаю Вы хотели бы зарегистрировать право собственности на торговый павильон. Право собственности можно зарегистрировать на объект капитального строительства, т. е. если павильон имеет фундамент, то можно. Если это временное сооружение, то регистрация права собственности на такой объект невозможна, поскольку он не является недвижимым имуществом.

10.10.2017, 16:11

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

10.10.2017, 12:53

Здравствуйте Если вы имеете в виду придомовую территорию то нужно смотреть что это за строение Какой высоты И чем занимается от этого будет зависеть На каком расстоянии она должна находиться от стены жилого дома по снипу.

10.10.2017, 12:53

Доброго времени суток! Для получения разрешения на строительство необходимо подать соответствующее заявление в уполномоченный орган.

10.10.2017, 12:56

Отдельно стоящий павильон 60 кв. м на расстоянии от дома 25 м. торговля продуктами питания.

10.10.2017, 12:58

Места размещения павильонов и киосков подлежат согласованию в порядке, установленном местными органами власти. Всего хорошего Вам!

10.10.2017, 13:04

Добрый вам день

Уважаемый Леонид, в данном случае на этот вопрос вам сможет ответить, только местная администрация. Боюсь, что вам не выдадут свидетельство на регистрацию. Это очень редко делается. Но, вообще, надо более тщательно разбираться с этим вопросом.

10.10.2017, 13:04