Могу ли я уехать с ребенком в другой город, если муж ушел и фамилия ребенка изменена?
Естественно вы имеете право уехать другой город, никаких препятствий для этого не имеется. Вам нужно лишь учитывать, что отец имеет право на общение с ребёнком.
☼ Здравствуйте, Конечно вы можете уехать с ребёнком в другой город, разрешение отца ребёнка для этого не требуется
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Конечно можете уехать и усыновление, смена фамилии роли не играет. Другое дело в случае спора Вам придется решать вопрос о порядке общения с ребенком, скорее всего в суде если не договоритесь.
Здравствуйте. Вы законный представитель своего ребенка, вы вправе выехать в другой город, Согласие отца ребенка при этом не требуется.
Лиля, здравствуйте!
Вы вправе уехать с ребенком в другой город.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (статья
Отец ребенка имеет право общаться с ребенком.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (статья 61 СК РФ).