Возможные последствия приобретения частного дома с незаконными пристройками и процесс перехода в собственность этих площадей
Приобретаю частный дом с участком. На БТИ плане земельного участка и дома стоит штамп "На возведение Литера А 4, а 1, разрешения не предъявлено". По сути, эти площади являются незаконными пристройками. Чем мне это грозит, как переходят в собственность эти кв.метры?
☼ Здравствуйте,
В собственности эти квадратные метры никак не переходят, пока вы не узаконите самовольную постройку в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Т.е. собственник эти площади продавать может? Или мне после покупки узаконить самовольную пристройку?
☼ Здравствуйте,
Собственник эти площади продавать не может и в рос реестре у вас будут большие проблемы, договор купли-продажи никто регистрировать не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!