Ливны, 10.10.2017, 13:27

Возможные последствия приобретения частного дома с незаконными пристройками и процесс перехода в собственность этих площадей

Вопрос №13283292 из г. Ливны
опубликован 10.10.2017, 13:27
Приобретаю частный дом с участком. На БТИ плане земельного участка и дома стоит штамп "На возведение Литера А 4, а 1, разрешения не предъявлено". По сути, эти площади являются незаконными пристройками. Чем мне это грозит, как переходят в собственность эти кв.метры?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

В собственности эти квадратные метры никак не переходят, пока вы не узаконите самовольную постройку в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е. собственник эти площади продавать может? Или мне после покупки узаконить самовольную пристройку?

10.10.2017, 13:32

☼ Здравствуйте,

Собственник эти площади продавать не может и в рос реестре у вас будут большие проблемы, договор купли-продажи никто регистрировать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 13:34