Ульяновск, 11.06.2019, 11:19

Как разделить земельный участок с двумя домами между двумя братьями при наличии оформления только одного дома и наследственных прав

Вопрос №15902750 из г. Ульяновск
опубликован 11.06.2019, 11:19
При жизни родителей два брата стали собственниками по 1/2 земельного участка. На этом участке стоит два дома. Литер А и литер Б. По БТИ проходит только литер А, а литер Б не оформлен, т.к. в советские времена не допускалось два дома на одном участке. Но в литер Б подведены и газ и свет и канализация, т.е. полноценный жилой дом. Один брат в литере Б не проживает более 16 лет, фактически дом стоит заколочен. Второй брат как жил так и продолжает проживать в доме литер А. в 2016 году умирают родители. После смерти родителей в наследство никто не вступал. Сейчас брат, который не проживал требует 1/2 от литера А. Как нам правильно разделить один участок на два и как сделать, чтобы каждый остался при своем? Один брат в литере А другой в литере Б. Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что юристы не знают то делать в такой ситуации. В суд подал один брат, второй отмалчивается и на контакт не идет, заседания ещё не было. Как суд сможет разделить один участок на два с присвоением разных кадастровых номеров.

11.06.2019, 11:48

Лиля! Это не вопрос для стены сайта, а сложная ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ! Обратитесь к юристу с заказом.

11.06.2019, 11:42

Читайте мой ответ внимательнее!

11.06.2019, 11:55

В том то и дело, что юристы не знают то делать в такой ситуации. В суд подал один брат, второй отмалчивается и на контакт не идет, заседания ещё не было. Как суд сможет разделить один участок на два с присвоением разных кадастровых номеров.

11.06.2019, 11:48