Претензии других собственников при снятии самозастройки на земельном участке с частным домом старой постройки
На земельном участке в городе стоит частный дом старой постройки (литер А). Земля муниципальная. Я - один из трех собственников дома, унаследовавший долю покойной мамы. В период, когда два других сегодняшних собственника (мои двоюродные брат и сестра) еще не унаследовали доли своих покойных родителей), я построил на свои средства на том же земельном участке капитальное строение небольшой площади (15 кв.м.) без оформления разрешительных документов или "самозастрой" (литер Б). Этот "самозастрой" на участке стал причиной отказа нам в приватизации земельного участка.
Сейчас я хочу попытаться снять "самозастрой".
Вопрос: Имеют ли ПРАВО другие собственники литера А претендовать на свою долю в литере Б при снятии с него "самозастроя" или чинить мне препятствия в этом препятствия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Тут вам будет лучше со всеми документами очно обратиться к юристу так как не видя документов сложно что либо ответить.
Я понимаю сложность ситуации, ответ меня устраивает...
Здравствуйте! Если в ЕГРН есть сведения о данном объекте недвижимости (литер Б), то для снятия строения с кадастрового учета нужно заявление (согласия) от всех собственников.
В ЕГРН нет никаких сведений о литере Б, ведь это - самозастрой". Упоминание о литере Б имеется лишь в техническом паспорте.